Cadillac XLR Neiman Marcus

Сегодня немного о крайне редком двухместном родстере Cadillac. Модель XLR была построена на базе платформы Y

3KService

Сегодня немного о крайне редком двухместном родстере Cadillac. Модель XLR была построена на базе платформы Y, аналогичной модели Chevrolet Corvette и обладала не только уникальной внешностью и интерьером, но также подвеской и двигателем не типичными для Кадиллака. Также как и у Corvette, для более правильной развесовки по осям, коробку передач отнесли к заднему мосту. В качестве силовой установки применяли моторы V8 4.4 и 4.6л. мощностью 449 и 325л.с. соответственно.

В интерьере применили шикарную отделку кожей с деревянными вставками, что в сочетании с жестким складывающимся верхом дарило непередаваемые ощущения роскоши и комфорта.

Серийную машину представили публике в далеком 2002 году. Также была выпущена ограниченная версия Neiman Marcus Edition в количестве всего 101 автомобиль. Отличий от базовой версии было не много, и заключались они в особом фиолетовом цвете Ultra Violet с серо-черным салоном, а также в накладке на водительском пороге с выгравированным номером экземпляра. Цена на ограниченную серию была почти на 10000$ выше, но несмотря на это, все машины были проданы сразу после презентации. Данный автомобиль имеет серийный номер 99 и был выставлен в спортивном музее в г. Сочи.

Приятного просмотра!

Хорошего вам дня и ждем в гости!)
8 (967) 246-55-66, 8 (967) 253-44-55

С уважением, клубный технический центр "3К-Сервис"!

Автомобильные клубы и форумы