Chevrolet презентовал пикап Silverado EV с электромотором

Планируется, что продажи автомобиля стартуют на американском рынке весной 2023-го года.

3KService

Американский автопроизводитель Chevrolet провел официальную презентацию своего популярного пикапа Silverado в EV-версии с полностью электрическим двигателем. Планируется, что продажи автомобиля стартуют на американском рынке весной 2023-го года.

Модель получила базовое исполнение WT и более продвинутую комплектацию RST с более мощной силовой установкой и аккумуляторами повышенной емкости. Автомобиль рассматривается в качестве конкурента для Ford F-150 Lightning, но пока детище Chevrolet отстает, электрический пикап от Ford уже сегодня можно заказать у дилеров.

Вариант WT рассчитан на коммерческие организации, заинтересованные в получении мощного и при этом доступного в эксплуатации автомобиля. Электроустановка автомобиля имеет мощность в 517 «лошадей» при 834Нм пикового момента. Пока легкий грузовик рассчитан на буксировку прицепов массой 3630 кг, но в дальнейшем на рынке должна появиться версия с многократно увеличенным тяговым усилием, после чего Silverado WT сможет тащить за собой до 9 тонн полезной нагрузки.

С целью увеличения грузовых возможностей платформы автомобиль позволяет сложить в кабине кресла и заднюю стенку, увеличивая тем самым максимальную длину перевозимых грузов до 2700 мм.

Для Silverado RST суммарная мощность электромоторов достигает 673 л.с при 1057Нм крутящего момента. Этого достаточно, чтобы обеспечить набор скорости 100км/ч за 4,5 секунды после старта. Основными покупателями модели компании видятся частные лица, желающие получить максимум мощности, динамики и драйва при нулевых вредных выбросах.

В обоих случаях предусмотрено наличие безальтернативного полного привода, а запас хода в 645 километров существенно превосходит максимальные показатели Ford F-150 Lightning (на 160 километров). В качестве опции предусмотрен автопилот третьего поколения Super Cruise, принимающий на себя большую часть операций по управлению автомобилем во время движения без участия человека.

Первое время в продаже будут представлены только Chevrolet Silverado WT. Осенью появится и RST-версия в специальном исполнении First Edition.

Хорошего вам дня и ждем в гости!)
8 (967) 246-55-66, 8 (967) 253-44-55

С уважением, клубный технический центр "3К-Сервис"!

Автомобильные клубы и форумы