Chevrolet Silverado ZR2 – новинка, созданная для бездорожья

Американский пикап стал обладателем ряда доработок, позволяющих ему уверенно чувствовать вся в условиях бездорожья.

3KService

Американский пикап стал обладателем ряда доработок, позволяющих ему уверенно чувствовать вся в условиях бездорожья.

Впервые в истории модели Silverado появилась специальная версия, адаптированная к сложным дорожным условиям. Пикапы с шильдиком ZR2 стали обладателем не только доработок по кузову и интерьеру, но и улучшенных технических характеристик. Перед презентацией специалисты Chevrolet устроили автомобилю серию жестких тестов в условиях бездорожья, с которыми он успешно справился.

Визуально пикап Silverado ZR2 отличается новой радиаторной решеткой, призванной подчеркнуть габариты авто, "опущенной" головной оптикой и обновленными ходовыми огнями. Новый бампер выполнен из стали, а его доработанная геометрия позволила нарастить угол въезда в гору до 31,8 градуса.

Автомобиль стал обладателем новых дисков на 18 дюймов, стальной защиты днища, управляемых амортизаторов с более мягкими настройками, увеличенного до 284мм (+59мм) клиренса и пары патрубков выхлопной системы. Приобрести легкий грузовик можно будет в синем, песчаном цвете и варианте "темный ясень". В качестве контрастного решения используется красный цвет проушин для заведения буксировочного троса.

В отделке салона используется сочетание черной и коричневой кожи, изменения претерпела центральная консоль, а управление мультимедиа выведено на дисплей с диагональю 13,4 дюйма и сенсорной поверхностью. В распоряжении водителя полностью цифровая "приборка" с 12,3-дюймовой диагональю экрана.

Единственный доступный для Chevrolet Silverado ZR2 бензиновый V-образный мотор на 6,2 литра обладает мощностью в 426 "лошадей" при 624Нм пикового момента. Трансмиссия – "автомат" с десятью диапазонами. С целью повышения внедорожных возможностей грузовика появился новый режим движения "Terrain Mode", а дифференциалы обеих осей получили электронную блокировку.

Известно, что продажи пикапа в исполнении ZR2 должны стартовать в Соединенных Штатах в течение 2022-го года.

Одновременно с появлением новой версии компания Chevrolet провела обновление стандартных вариантов Silverado. Основным новшеством стало появление в максимальном оснащении High Country системы Super Cruise, обеспечивающей возможности полуавтономного вождения. Она позволяет автомобилю самостоятельно менять полосу движения, освобождая водителя от необходимости непосредственного управления машиной. Сегодня данная система доступна только для Соединенных Штатах и Канады, функционируя на 320 тысячах километров автодорог.

Обновился и комплект систем активной безопасности. Теперь он включает в себя удержание в полосе, предупреждение фронтальных столкновений, торможение в аварийной ситуации без участия человека, удержание дистанции до впереди идущего авто и распознавание пешеходов перед автомобилем.

Напомним, что ранее представители Chebrolet официально представили первое рекламное видео электрической версии пикапа Silverado и его возможности в "режиме краба".

Автомобильные клубы и форумы