Chevrolet TrailBlazer и Chevrolet Tahoe - что выбрать

Сегодня поговорим о старых, но всё еще популярных Шевроле Треилблейзер первого поколения и Тахо второго.

3KService

Да они сильно отличаются, и на первый взгляд их нельзя сравнивать, но есть у них и много общего, поэтому мы решили все же сравнить их.

Главное отличие - это конечно же размеры, Тахо не намного, но всё же больше, а значит и в салоне, и в багажнике места немного больше. При этом размер иногда является и недостатком Тахо. Немного сложнее в тесных дворах и нужно больше места для парковки. При этом во всех остальных условиях большой размер является скорее преимуществом.

В техническом плане они сильно похожи. Да, мотор в Треилблейзере меньше (не считая редкой версии с 6 литровым V8), всего 4.2 против 5.3 у Тахо, но и вес тоже меньше. Трансмиссия практически одинаковая. Тормоза отличаются, но по эффективности работы также сильно похожи.

Салоны выполнены в одном стиле, всё удобно и комфортно. Стоит отметить, что Треилблейзер с завода оборудован датчиком дождя и омывателем фар, в отличии от Тахо.

Поведение на дороге, расход бензина, налоги, стоимость обслуживания – всё примерно одинаково, а значит если вам нужна машина с более компактными размерами, то ваш выбор Треилблейзер, в остальных случаях Тахо.

А что вы думаете об этих автомобилях?

Приятного просмотра!

Хорошего вам дня и ждем в гости!)
8 (967) 246-55-66, 8 (967) 253-44-55

С уважением, клубный технический центр "3К-Сервис"!

Автомобильные клубы и форумы