Электрический лифтбек от Cadillac

Модель Celestiq стала основой для выпуска очередного флагмана

3KService

За счет модели эксклюзивного уровня компания Cadillac из США планирует расширить модельный ряд своих электромобилей. В результате корпорация выпустит флагманский транспорт с электроустановкой, который станет самым роскошным вариантом в нынешней истории. Известно, что во второй половине текущего года состоится презентация Celestiq. Выпускать данные машины будут под заказ, небольшими партиями. Что касается цены, то она будет высокой.

Перед тем как придумать уникальный дизайн машины, специалисты Cadillac взяли за основу старый Cadillac V-16, который также выпускался под заказ. Тут же отметим и Cadillac Eldorado Brougham середины 1950-х. Некоторые элементы электрокара схожи с электрическим кроссовером Cadillac Lyriq.

Интерьер получился дорогим, так как за основу была взята красная кожа. Машина имеет 4 кресла, 5 дисплеев и большой экран на панели с электрошторками. Пульты управления сидениями находятся на дверях, там же расположены небольшие экраны для камер.

В спинках передних сидений есть экраны, они предназначены для пассажиров. Мультимедийная и климатическая система управляется специальным тачскрином. Что касается крыши, то она фотохромная. Прозрачность крыши можно регулировать.

Несмотря на то, что представители американской компании не раскрыли технические параметры машины, уже известно, что будет автопилот Ultra Cruise и платформа Ultium. Базовые настройки будут произведены в техническом отделе General Motors, в котором до этого лишь занимались разработками.

Хорошего вам дня и ждем в гости!)
8 (967) 246-55-66, 8 (967) 253-44-55

С уважением, клубный технический центр "3К-Сервис"!

Автомобильные клубы и форумы